Черный отряд

«С одной стороны — Отряд, с другой — весь мир. Так это было, так оно и останется».

Рекомндую почитать это, если ты чувствуешь что "подсаживаешься" на онлайн игры

Поделиться

Рекомндую почитать это, если ты чувствуешь что "подсаживаешься" на онлайн игры

Сообщение  Спарафучилли в Пт Ноя 05, 2010 4:38 pm

Интересная статья о принципах на которых создаются мморпг http://www.lenta.ru/columns/2010/08/11/games/ после этой статьи я решил, что никогда не буду играть в игры с абоненткой, Аллоды навсегда)

Оллаф

Ник : Оллаф

Re: Рекомндую почитать это, если ты чувствуешь что "подсаживаешься" на онлайн игры

Сообщение  Оллаф в Пт Ноя 05, 2010 5:47 pm

Судя по статье, АО ничем не лучше ВоВ. То же задротство, те же сундуки с "сокровишами", те же дейлики.
    Единственный плюс АО - эта игра надоедает быстрее чем ВоВ (жадность разрабов порой переходит все границы и на некоторое время желание играть "чудесным образом" просто отпадает).

Re: Рекомндую почитать это, если ты чувствуешь что "подсаживаешься" на онлайн игры

Сообщение  Спарафучилли в Пт Ноя 05, 2010 10:26 pm

В Аллодах наполнения меньше чем в вов. Я поэтому за АО, меньше затягивает.

Оллаф

Ник : Оллаф

Сообщение  Оллаф в Сб Ноя 06, 2010 8:42 am

Может быть. С этой точки зрения я на АО не смотрел...

Сообщение  Коломейцев в Сб Ноя 06, 2010 8:12 pm

Очень хотелось бы увидит статьи именно ученных которые рассказывали бы про игровую зависимость . А так в статье половина бреда в смысле выбора стороны суждения и выбора методов гейм дева - люди писавшие далеки от оного )

Сообщение  Спарафучилли в Вс Ноя 07, 2010 1:21 am

статью ведь писал журналист, а не гейм дизайнер). У меня от кача на 44 лвл ощущения как раз что я белка в колесе), но бросить не могу - у меня уже "зависимость". Посмотрел вчера в интернете про онлайн игры - большинство абоненток переходят уже на модель "ф2п". Тот же ВоВ перейдет на "бесплатные" рельсы, когда близзард выпустит игру-преемник ориентировочно 2012год. Абонентка честнее, но донат - приносит админам больше бабок.

Сообщение  Коломейцев в Вс Ноя 07, 2010 5:21 am

Спарафучилли пишет: статью ведь писал журналист, а не гейм дизайнер). У меня от кача на 44 лвл ощущения как раз что я белка в колесе), но бросить не могу - у меня уже "зависимость". Посмотрел вчера в интернете про онлайн игры - большинство абоненток переходят уже на модель "ф2п". Тот же ВоВ перейдет на "бесплатные" рельсы, когда близзард выпустит игру-преемник ориентировочно 2012год. Абонентка честнее, но донат - приносит админам больше бабок.

Абонетка честней ? ну незнаю зависит от разрабов. Журналист писал с манией преследования - они любят теори заговора. Почитайте труды Скиннера, они просто основаны на сущности человеческой. Игромании не существует как и игровой зависимости, эти определения придумала кино индустрия, почему думаю не надо объяснять. В мире то и Иснтитуа по исследованию оного нет. Ты если ты не ограниченный человек или человек в депрессии сам по себе маньяк и не важно чем ты занимаешься - восстанавливаешь машину после работы до полуночи, смотришь сериалы/кино играешь в игры. Просто для остальных дел не приставляют слова мания потому что это увлечение.
    А то было бы весело у меня отец после работы часов по 5 - 6 кроссворды и головоломки отгадывал - кроссвордоманн, брат рисует много и порой до утра - рисоманнн, старший брат у меня историк он кстати заядлый ВоВкист но тем не мение больше читает чем играет кто он игроман или книгоманн.
    Игры ММО сложнее всего остального только тем что здесь ты взаимодействуешь с людьми, а так как люи разные поэтому и эмоций весь спектр у тебя за игру.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент

Текущее время Вт Июл 17, 2018 8:42 pm