Черный отряд

«С одной стороны — Отряд, с другой — весь мир. Так это было, так оно и останется».

Эксперимент(сша,2009)

Поделиться
    Азбадан
    Рядовой
    Рядовой

Ник : Азбадан

Эксперимент(сша,2009)

Сообщение  Азбадан в Чт Сен 30, 2010 9:43 pm

Посмотрел на днях американский ремейк достойного немецкого фильма "Эксперемент"

Вкрадце о сюжете:
    В не работающую тюрьму помещают группу добровольцев, после серии псих-х тестов, 6х из них делают охранниками, остальных заключенными. Оставляют охранникам минимальный набор правил для поведения, заключенным никаких правил не дают(все у охраны). Тюрьму запирают и наблюдение ведется только по камерам.

Собственно мое мнение))
    На мой фзгляд-псих-й триллер без слишком заумных наворотов.
    В процессе жизни этого изолированного общества, у людей выходя на ружу скрытые мотивы, комплексы, желания. Честно говоря, мне понравилось раскрытие характеров и латентных мотивов поведения. А то что власть(пусть даже она только маленкая-охрана) развращает, показано оч хорошо...
    Смотрел с удовольствием не отрываясь, затянуло блин)) А вот концовка скомкана((( такое ощущение, что авторы не знали как закончить киношку, либо я не понял окончание. Накал эмоций и сюжета в течение всего фильма, заканчивается каким-то банальным пшиком. В смыле:"ждите продолжения" там нет, но как люди резко и без последствий вернулись к своему обычному состоянию несколько обескураживает...

В целом я остался доволен)))

з.ы. Оригинал(немецкий) не смотрел, но люди на форумах ремейк ругают не оч сильно, кто-то наоборот хвалит. Тоже хочу посмотреть чтоб сравнить.

На сим заканчиваю.
    Ваш, Азбадан. silent
    Покинутый

Ник : Покинутый

Re: Эксперимент(сша,2009)

Сообщение  Покинутый в Пт Окт 01, 2010 3:58 am

Смотрел на работе вчера...ОЧЕНЬ понравился, прям самому хотелось этому попутавшимуся негру всечь разок уже
    Азбадан
    Рядовой
    Рядовой

Ник : Азбадан

Сообщение  Азбадан в Пт Окт 01, 2010 1:01 pm

о! Very Happy

Крещеный

Ник : Крещеный

Сообщение  Крещеный в Пн Окт 04, 2010 3:15 am

+1 толь что посмотрел)